中國民主建國會

吉林省第一屆委員會組成

     
主任委員:
   成盛三
 
   
副主任委員:
   苗竹賢   高葆慶   叢培業   孫紫東
常委:
   成盛三   苗竹賢   叢培業   高葆慶   孫紫東
 
 
   張澤多   羅允中   蘇效廉   鄭硯耕   李宏昌
 
 
   張士新   楊雨農   梁迪明
 
     
秘書長:
   鄭硯耕
 
委員:    叢培業   劉振江   成盛三   孫紫東   李宏昌  
     李明勛   李國泰   蘇效廉   肖    肅   陳國興  
     張士新   張澤多   張至善   苗竹賢   鄭硯耕  
     楊雨農   林靜軒   羅允中   趙新民   高葆慶  
     郭晉陽   梁迪明   崔建本  
 
 
中國民主建國會

吉林省第二屆委員會組成

     
主任委員:
   成盛三
 
   
副主任委員:
   苗竹賢   高葆慶   叢培業   孫紫東   李國泰
常委:
   成盛三   苗竹賢   高葆慶   叢培業   孫紫東
 
 
   李國泰   孫效臣   孫思超   李中敏   李宏昌
 
 
   張伯陽   張澤多   鄭硯耕   楊雨農   羅允中
 
 
   郝志發   裴夷南
 
     
秘書長:
   李國泰(兼任)
 
委員:    劉振江   孫紫東   陳國興   張至善   張澤多  
     林靜軒   楊孝侯   裴夷南   張    海   楊雨農  
     高葆慶   黃延輔   李中敏   周西源   羅允中  
     郝志發   張伯陽   韓恩普   李紹華   崔竹修  
     孫華忱   孫思超   孫孝臣   劉益旺   白曼萍  
     叢培業   成盛三   曲光宇   李宏昌   李國泰  
     鄭硯耕   苗竹賢   崔建本  
     
顧問:    蘇效廉  
 
 
中國民主建國會

吉林省第三屆委員會組成

     
主任委員:
   成盛三
 
   
副主任委員:
   李國泰   胡宏敏   郜長春   徐祚祥   崔建本
常委:
   王大詢   孫思超   李中敏   李紹華   楊孝侯
 
 
   張伯陽   張耀成   羅允中   溫    誠   韓愛萍
 
     
秘書長:
   崔建本(兼任)
 
委員:    王成義   劉純義   劉益旺   朱友芝   伏殿奎  
     孫華忱   李洪有   李殿忠   楊孝侯   張春植  
     陳國相   陳紹峰   周紹宣   袁世朋   翁長斌  
     黃延輔   彭慶奎   蔣    林  
     
顧問:    苗竹賢   高葆慶   叢培業   蘇效廉   孫紫東  
     李宏昌   張澤多   鄭硯耕  
 
 
中國民主建國會

吉林省第四屆委員會組成

     
主任委員:
   李國泰
 
   
副主任委員:
   胡宏敏   郜長春   徐祚祥   崔建本
 
名譽主委:
   成盛三
 
常委:
   王大詢   王維彥   李中敏   李紹華   李家玉
 
 
   張慶仁   張伯陽   張耀成   郭    平   袁世朋
 
 
   韓愛萍
 
     
秘書長:
   崔建本(兼任)
 
委員:    王成義   齊耀堂   成繼先   辛    建   李景春  
     李殿忠   張春植   陳光大   陳紹峰   周紹宣  
     胡    克   郭    平   徐祚祥   曹金海   富麗晨  
     曾憲文   程學志   蔣    林   譚紹倫  
     
顧問:
   高葆慶   叢培業   蘇效廉   孫紫東   李宏昌
 
   張澤多   鄭硯耕   楊孝侯   羅允中   孫思超
 
 
中國民主建國會

吉林省第五屆委員會組成

     
主任委員:
   伍龍章
 
   
副主任委員:
   胡宏敏   徐祚祥   郭    平   車秀蘭
 
名譽主委:
   成盛三   李國泰
 
 
名譽副主委:    崔建本  
常委:
(以姓氏筆劃為序)
 
   王成義   蘭洪德   成繼先   陸朝正   張春植
 
 
   尚云翔   周紹宣   胡壽元   袁世朋   逄仲煥
 
 
   蔣    林   韓佩宇   韓愛萍   譚紹倫
 
     
秘書長:
   車秀蘭(兼任)
 
委員:
(以姓氏筆劃為序)
 
 
   劉    儉   許盛發   孫元平   孫立功   孫裕君
 
 
   孫耀武   李虹霖   李家玉   吳    維   辛    建
 
 
   宋恩寶   張川東   張春植   張緒經   苗穎梅         
 
 
   胡    克   高    深   富麗晨   曾憲文
 
     
顧問:    孫紫東  
 
 
中國民主建國會

吉林省第六屆委員會組成

     
主任委員:
   伍龍章
 
   
副主任委員:
   車秀蘭   錢龍生   楊萬軍   陳    巳   李忠玉   王    欣
 
名譽主委:
   李國泰
 
常委:
(以姓氏筆劃為序)
 
   王    平   王    禹   王玉芝   王成義   呂巖峰
 
 
   成繼先   邢金普   李國英   宋村珠   宋治平
 
 
   張少杰   張國志   張榮生   辛    建   尚云翔
 
 
   胡壽元   逄仲煥   譚紹倫
 
     
秘書長:
   辛    建  (2002年--2004年)
 
   宋村珠  (2005年--2007年)
 
委員:
(以姓氏筆劃為序)
 
 
   于加華   王維國   尹維君   田文福   劉潤華
 
 
   孫立功   孫裕君   畢桂英   紀光輝   李虹霖
 
 
   李家玉   張川東   楊忠義   蘇柏山   苗穎梅
 
 
   姜    偉   柏秋莉     項    明   韓秋林
 
     
 
 
中國民主建國會

吉林省第七屆委員會組成

     
主任委員:
   車秀蘭
 
   
副主任委員:
   錢龍生   楊萬軍   陳    巳   李忠玉   王    欣   趙    暘
 
常委:
(以姓氏筆劃為序)
 
   丁紹倫   王玉芝   王    平   付    誠   呂巖峰
 
 
   邢金普   張少杰   張國志   張榮生   楊忠義
 
 
   宋村珠   宋治平   尚云翔   趙    平   賈曉東
 
     
秘書長:
   宋村珠  
 
委員:
(以姓氏筆劃為序)
 
 
   丁文勇   于加華   王    禹   王金鍵   尹維君
 
 
   田桂榮   劉潤華   米俊   李虹霖   李家玉
 
 
   紀光輝   畢桂英   張永春   蘇柏山   苗穎梅
 
 
   姜偉   柏秋莉   晏    強   高錦山   程德龍
 
     
 
 
中國民主建國會

吉林省第八屆委員會組成

     
主任委員:
   車秀蘭
 
   
 
副主任委員:
   陳    巳   李忠玉   王   欣   趙   暘
 
   賈曉東   呂巖峰   宋村珠   李敏花
 
 
常委:
(以姓氏筆劃為序)
 
   丁紹倫   王玉芝   王   平   王金鍵   尹維君
 
 
   付   誠   蘭   剛   任啟國   劉福臨   張少杰
 
 
   張國志   張榮生   宋治平   陳桂芬   尚云翔
 
 
   夏  娟   晏   強   程德龍   翟喜林
 
     
秘書長:
   夏  娟  
 
委員:
(以姓氏筆劃為序)
 
 
   于    泓   于加華   王    勃   王洪祥   王曙明
 
 
   布    和   田桂榮   白雨虹   由守義  任廣富
 
 
   任喜榮   劉健慧   孫忠林   孫淑芹   莊    力
 
 
   曲云武   張    越   張永春   張曉燕   張褀午
 
 
   張    志   李玉國   李儲杰   楊翠玲   姜    偉
 
 
   胡    偉   康寶杰   童    強   董大方
 
     
 
 
歡迎您訪問中國民主建國會吉林省委員會網站
 
    1電子信箱:[email protected]
吉ICP備09006013號   流量統計:
{ganrao}